Затраты на ремонт и техническое обслуживание
В процессе эксплуатации тракторы периодически подвергаются текущему и капитальному ремонтам, а также техническому обслуживанию. Количество отдельных видов ремонтных работ в год определяется исходя из отработанных моточасов. Количество капитальных и текущих ремонтов, технических обслуживании, приходящихся на один трактор в течение года рассчитывается по формуле:
Тгод - годовая занятость трактора в часах
Ткап, Ттек, ТтоЗ, Тто2, Тто1 - соответственно периодичность
ремонтов и технических обслуживании, моточасов
Расходы на ремонт и техническое обслуживание, выраженные в рублях и приходящиеся на 1 га условной пахоты, определяются по Формуле:
Стек, Сто3, Сто2, Сто1 - соответствующие затраты на ремонт и техническое обслуживание, руб
Со, Сео - соответственно стоимость сезонного и ежедневного обслуживания
Публикации и заметки
Показатели возможной экономической эффективности инвестиций
Для Казахстана последнее десятилетие стало временем глубочайших потрясений
во всех сферах жизни. Страна оказалась на грани потери экономической
самостоятельности и независимости. Назревшие радикальные реформы, к сожалению,
проводились методом проб и ошибок, вследствие чего сопровождались значительн ...
Главное меню
- Воспроизводство общественных благ
- Оценка стоимости земельного участка
- Теория человеческий капитала
- Основные понятия экономической науки
- Теория отраслевых рынков
- Теория стоимости
- Полезная экономика
Антиинфляция

Дальнейшее продвижение по пути реформ неразрывно связано с решением проблемы снижения темпов инфляции через нахождение наиболее эффективных мер влияния на данный процесс.
Теория отраслевых рынков
Теория отраслевых рынков концентрируется на анализе организации продвижения благ и услуг как товаров, обеспечивающей реализацию субъективных целей предпринимателей и потребителей и эффективность экономики в целом.
Экономика





